ОБОБЩЕННЫЕ ИТОГИ РАССМОТРЕНИЯ АНКЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ АДЫГЕЙСКОГО УФАС РОССИИ за III квартал 2020 ГОДА
29 сентября 2020, 00:00
Тип документа:
Анкеты

23 сентября 2020 года состоялись Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Адыгейского УФАС России за III квартал 2020г. в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок.

В публичных обсуждениях принял участие руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Хапачев, с докладами выступили: начальник отдела контроля антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе Азамат Жуков и начальник отдела контроля закупок Ольга Вдовина, которые доложили правоприменительную практику и статистические показатели работы Управления за III квартал 2020 года.

Согласно Методическим рекомендациям по проведению таких мероприятий в целях подведения итогов публичных обсуждений Адыгейское УФАС России размещает на сайте обобщенные результаты, ответы на указанные в специальных анкетах и поступившие до начала и во время мероприятия вопросы.

Анкеты на Публичных обсуждениях заполнили 31 человек. Средний бал по соответствию мероприятия ожиданиям участников составил 5 баллов из 5 возможных.

Участникам было предложено оценить по 5-бальной шкале проведенные Публичные обсуждения по нескольким позициям:

- по тематической направленности – 5;

- по программе –5;

- по квалификации выступающих – 5;

- по организации мероприятия – 5.

Все заполнившие анкеты участники отметили, что считают необходимым введение в практику проведение подобных мероприятий, ответив положительно на данный вопрос анкеты.

Предложения респондентов по совершенствованию законодательства, контроль за соблюдением которого осуществляет ФАС России и ее территориальные органы:

 

  1. Разработать и внедрить механизмы противодействия нарушениям и злоупотреблениям энерго- газо- и управляющих компаний.

 

 

Наверх