ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПОСТАВЩИКУ СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ ИНФОРМАЦИИ О НЕМ В РЕЕСТРЕ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЗАКУПКЕ?

26 июня 2020, 17:51

В соответствии с частями 3 и 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ справка об отсутствии участника закупки в реестре недобросовестных поставщиков не входит в перечень документов, которые вправе требовать заказчик. Таким образом, установление требования о предоставлении участником закупки вышеуказанной справки является необоснованным.

Наверх